Россия
Тверь
29 – 30 ноября

Новости

ПРЕСС-РЕЛИЗ VI КИНОФЕСТИВАЛЯ METERS

К списку новостей
ПРЕСС-РЕЛИЗ VI КИНОФЕСТИВАЛЯ METERS
20 ноября  2014

Самое яркое, масштабное и увлекательное событие в Твери!

С 29 по 30 ноября 2014 г. пройдёт уже Шестой по счёту Международный молодежный фестиваль короткометражного кино и анимации METERS!
Фильмы режиссёров нового поколения, мастер-классы и творческие встречи, а также кинопоказы по всему миру круглый год.

Лучшее короткометражное кино со всего мира!

А также:
- немое кино под живую музыку
- специальная программа для детей
- мастер-классы и лекции от профессионалов сферы кино
- общение с молодыми режиссёрами

- арт-пространство с музыкой, арт-буфетом и сюрпризами

- церемонии открытия и закрытия фестиваля

- Meters-party

Изюминкой программы кинофестиваля METERS-2014 станет проект "Немое кино и живая музыка", сделанный специально к 125-тилетию со дня рождения Чарли Чаплина. Фильм «Цирк» в режиме реального времени озвучит композитор, музыкант-виртуоз из Москвы Михаил Любов.

Фильм «Цирк» считается одной из самых лучших картин Чарли Чаплина, где редкое сочетание комического с лирическим, талант сатирика, изобличающего все, что мешает людям, нашло зримое воплощение. 

Организатор фестиваля - Автономная некоммерческая организация Центр культурных программ «Медиа» (АНО «Медиа»). Фестиваль пройдёт благодаря финансовой поддержке Управления по культуре, спорту и делам молодёжи Администрации г. Тверь. 

Фестиваль предоставляет уникальную возможность увидеть короткометражные фильмы (хронометраж  - до 15 минут), созданные нашими современниками – молодыми режиссёрами из разных стран мира.  

На данный момент в программах фестиваля приняли участие режиссеры из более 35 стран, таких как Россия, Украина, Казахстан, Белоруссия, Чехия, Польша, США, Индия, Франция, Германия, Бразилия, Мексика, Япония, Китай и др.  

Зрители станут гостями творческих встречи с признанными мастерами кино и анимации, познакомятся с конкурсными работами участников фестиваля.

В 2014 году из фильмов, прошедших конкурсный отбор, будет выбрано по одному лучшему в каждом жанре: игровое и документальное кино, анимация, экспериментальные фильмы и музыкальное видео. 

Те авторы, которые успешно прошли конкурсный отбор, посетят мастер-классы гостей фестиваля. Помимо молодых деятелей кино из России, в семинарах в 2014 году примут участие режиссёры из Азербайджана и Израиля

Гостем Международного молодежного фестиваля короткометражного кино и анимации «METERS» станет актер Илья Глинников, известный по съёмкам в сериале "Интерны", а также в фильмах "Туман", "В спорте только девушки" и др. Илья Глинников даст мастер-класс для участников фестивале, а также пообщается со зрителями. 

Программа кинофестиваля на официальном сайте - http://meters-fest.ru/ru/Program/2014 

Билет на кинопоказ доступен всем и стоит от 150 р. до 200 р.

Билет на вечер "Немое кино и Живая музыка" - 250 р. (для студентов - 150 р.)
Также есть абонемент 700 р. (с 24 ноября – 800 р.) - - на все кинопоказы конкурсной программы, церемонии открытия и закрытия фестиваля.

 

Заинтересовавшихся СМИ просим пройти аккредитацию у пресс-секретаря фестиваля Татьяны Быковой. Для этого достаточно отправить письмо на электронный адрес  и указать: название СМИ; Ф.И.О журналистов/членов съёмочной группы или хотя бы  имя одного из журналиста и планируемый состав коллектива от СМИ (например: журналист Ольга Иванова и фотограф). 

***Возможно предоставление фото- и видеоматериалов с мероприятий фестиваля. Обращаться в пресс-службу.